Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68965
Название: Полунавесной тракторно-транспортный агрегат
Номер патента: 162965
Авторы: Строганов, Ю. Н.
Мотоусов, А. В.
Порошин, И. А.
Строганова, О. Ю.
Дата публикации: 2016-07-10
Аннотация: Полезная модель относится к автотракторостроению, в частности к тракторнотранспортным агрегатам. Сущностью полезной модели является снижение сопротивления повороту и уменьшение износа шин передних колес прицепа за счет автоматического сдвига при повороте в продольном направлении оси колес передней колесной тележки к вертикальной оси опорно-поворотного устройства вперед по ходу тракторнотранспортного агрегата за счет того, что подвижная в продольном направлении относительно тягового рычага передняя колесная тележка выполнена подвижной в продольном направлении относительно тягового рычага и связана посредством тяги с трактором через шарнир, смещенный относительно шарнирного крепления тягового рычага к трактору назад по ходу тракторного поезда. Технический результат заключается в том, что предлагаемая схема полунавесного тракторно-транспортного агрегата позволит уменьшить сопротивление повороту и увеличить долговечность шин передней колесной тележки, а также повысить маневренные показатели тракторно-транспортного агрегата.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68965
Идентификатор РИНЦ: 37567121
Идентификатор PURE: 10345808
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
162965.pdf187,46 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.