Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68896
Название: Аппликатор магнитный
Номер патента: 127317
Авторы: Кудреватых, Н. В.
Андреев, С. В.
Маслов, А. Н.
Маюра, К. С.
Волегов, А. С.
Незнахин, Д. С.
Петров, А. В.
Сафронов, А. П.
Будкарь, Л. Н.
Гурвич, В. Б.
Дата публикации: 2013-04-27
Аннотация: Предлагаемая полезная модель относится к медицине, а именно к магнитотерапии, и может быть использована для лечения различных заболеваний воздействием магнитных полей, создаваемых постоянным магнитом, размещаемым снаружи тела. Предложенный аппликатор магнитный содержит гибкую пластину из магнитомягкого эластомера на основе полимерного связующего и наполнителя - магнитомягкого порошка, на которой размещена гибкая пластина из магнитотвердого эластомера на основе полимерного связующего и наполнителя - магнитотвердого порошка, намагниченная в перпендикулярном к плоскости пластины направлении с чередующимися магнитными полюсами. Заявленный аппликатор на основе двухслойных эластомеров по сравнению с известным создают магнитное поле, на порядок превышающее таковое у известных аналогов. Такой аппликатор способен увеличить «протяженность существования» магнитного поля в 5-10 раз по сравнению с существующими, при стандартных толщинах эластомера (не более 3 мм) и следовательно «промагничивать» прилегающие к нему участки тела на большую в 5 раз глубину и, следовательно, существенно усиливать магнитотерапический эффект от его использования. 1 н.п.ф., 4 илл.
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68896
Идентификатор РИНЦ: 38414265
Идентификатор PURE: 12209699
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
127317.pdf251,87 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
127317_full.pdf212,99 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.