Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68640
Название: Электрод для электроискрового легирования
Номер патента: 76594
Авторы: Астафьев, Г. И.
Файншмидт, Е. М.
Пегашкин, В. Ф.
Пилипенко, В. В.
Воротников, В. И.
Андриянов, А. В.
Пилипенко, В. Ф.
Дата публикации: 2008
Аннотация: Полезная модель относится к электрофизическим и электрохимическим методам обработки, в частности к электродным материалам для электроискрового легирования металлических поверхностей. Техническая задача полезной модели заключается в изготовлении электрода для электроискрового легирования, способ получения которого не отличался бы сложностью, а упрочняющее покрытие, полученное электроискровым легированием характеризовалось высокой микротвердостью. Техническая задача достигается тем, что электрод для электроискрового легирования, содержащий карбид титана, кобальт и другие химические элементы, согласно полезной модели, он дополнительно содержит борсодержащий компонент в виде ферробора, электрод также выполнен полым и обдуваемым охладителем с внутренней и внешней стороны, кроме того он выполнен с покрытием в виде электрокорундовой обмазки толщиной 0,3-2,0 мм. 0.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68640
Идентификатор РИНЦ: 38441153
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государстенное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
76594.pdf215,17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
76594_full.pdf151,94 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.