Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68636
Название: Инструмент деформации для прессования профилей из титановых сплавов
Номер патента: 75350
Авторы: Астафьев, Г. И.
Файншмидт, Е. М.
Пегашкин, В. Ф.
Пилипенко, В. В.
Воротников, В. И.
Андриянов, А. В.
Пилипенко, В. Ф.
Дата публикации: 2008
Аннотация: Полезная модель относится к прокатному производству, а именно к инструменту деформации для горячей пластической деформации титановых сплавов. Технической задачей полезной модели является повышение работоспособности и стойкости инструмента деформации и качества обрабатываемого материала. Техническая задача достигается тем, что на поверхность инструмента деформации специальными электродами наносят жаропрочный слой на основе сплава ВЗК, а на него наносят упрочняющее покрытие в виде двух легирующих электроэрозионных слоев, имеющих разную твердость, причем для формирования первого слоя используют электрод из сплава, содержащего, масс.%: никель 50-60, хром 40-50, углерод 0,5-1,0, а для формирования второго электроэрозионного слоя в качестве материала электрода используют сплав ВК6, кроме того электрод обдувается охладителем. В качестве охладителя используют сжатый воздух или нейтральный газ. Кроме того формирование первого слоя проводят до достижения толщины наносимого покрытия в пределах 0,35-0,55 общей толщины электроэрозионного покрытия.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68636
Идентификатор РИНЦ: 38439909
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
75350.pdf981,05 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
75350_full.pdf853,7 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.