Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68560
Название: Дробилка для кускового материала
Номер патента: 62035
Авторы: Астафьев, Г. И.
Худорошков, И. П.
Файншмидт, Е. М.
Пегашкин, В. Ф.
Пилипенко, В. В.
Пилипенко, В. Ф.
Дата публикации: 2007
Аннотация: Полезная модель относится к технике дробления железорудных материалов, в частности к устройствам для дробления железорудного агломерационного спека. Техническим результатом полезной модели является создание упрощенной конструкции дробильного устройства для обработки кускового материала с получением необходимой фракции, отсева мелкой фракции, повышение производительности труда и эксплуатационной надежности установки. Технический результат достигается за счет того, что используют дробилку с одной неподвижной и одной подвижной щеками, причем неподвижную щеку закрепляют к раме устройства, верхнюю часть подвижной щеки шарнирно закрепляют к вращающемуся ролику, расположенному между двумя вертикальными направляющими, а нижнюю часть щеки жестко соединяют с корпусом подшипника, который в свою очередь закрепляют на эксцентриковом валу, а вал соединяют с электроприводом. Кроме того, ролик перемещается и поворачивается между вертикальными направляющими, а подвижная щека совершает качательные и поступательные движения.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/68560
Идентификатор РИНЦ: 38425381
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
62035.pdf243,45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
62035_full.pdf169,12 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.