Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/10995/65613
Title: Математические модели в информационной безопасности
Authors: Вавичкин, Н. А.
metadata.dc.contributor.advisor: Кузнецов, В. Л.
Issue Date: 2018
Publisher: Издательство Уральского университета
Citation: Вавичкин Н. А. Математические модели в информационной безопасности / Н. А. Вавичкин // Безопасность информационного пространства — 2017 : XVI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых. Екатеринбург, 12 декабря 2017 года. — Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2018. — С. 148-150.
Abstract: В настоящее время информационные технологии становятся преобладающим направлением научно-технического прогресса. Темпы их развития, а также масштабы внедрения компьютерных техники и технологии приводят к необходимости всеобъемлющей защиты информации. В свою очередь, изучение задачи защиты информации требует построения модели этого явления. Модель может применяться при разработке замысла защиты, в ходе планирования, предотвращения и нейтрализации угроз информационной безопасности. При этом к моделям защиты информации целесообразно предъявлять общие требования, свойственные аналогичным моделям сложных систем.
Keywords: ИНФОРМАЦИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ
URI: http://hdl.handle.net/10995/65613
Conference name: ХVI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Безопасность информационного пространства — 2017»
Conference date: 12.12.2017
RSCI ID: https://elibrary.ru/item.asp?id=36800456
ISBN: 978-5-7996-2404-0
Origin: Безопасность информационного пространства — 2017. — Екатеринбург, 2018
Appears in Collections:Конференции, семинары

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
978-5-7996-2404-0_2018-48.pdf1,43 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.