Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/62129
Название: Прикладное материаловедение : Металлы и сплавы : учебное пособие
Авторы: Денисова, Э. И.
Карташов, В. В.
Рычков, В. Н.
Редакторы: Ребрин,О. И.
Дата публикации: 2018
Издатель: Издательство Уральского университета
Библиографическое описание: Денисова Э. И. Прикладное материаловедение : Металлы и сплавы : учебное пособие : Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлению подготовки 22.03.01 — «Материаловедение и технологии материалов» / Э. И. Денисова, В. В. Карташов, В. Н. Рычков ; научный редактор О. И. Ребрин ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. — Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. — 216 с. — ISBN 978-5-7996-2471-2.
Аннотация: Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов». Объектом рассмотрения в пособии являются цветные, тугоплавкие, благородные металлы и сплавы на их основе. В пособии сделан акцент на тесную взаимосвязь состава, структуры и свойств материалов, показано влияние технологии изготовления и условий эксплуатации на служебные характеристики. Уделено внимание различным процессам и методам упрочняющей обработки материалов. Рассмотрены основные направления использования металлов и сплавов в качестве конструкционных материалов в машиностроении, химической отрасли, авиакосмической и ракетной технике, атомной энергетике. Пособие рассчитано на студентов, изучающих естественно-научные предметы, предусматривающие наличие базовых знаний по физике, неорганической химии, кристаллографии и общего материаловедения.
Ключевые слова: УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ
ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕРИАЛОВ
МЕТАЛЛЫ
СПЛАВЫ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/62129
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=35587305
ISBN: 978-5-7996-2471-2
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-7996-2471-2_2018.pdf2,12 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.