Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/49690
Название: Немецкий язык для студентов философского факультета : учебное пособие
Авторы: Стрепетова, Г. И.
Редакторы: Бакланова, А. Г.
Дата публикации: 1995
Издатель: УрГУ
Библиографическое описание: Стрепетова Г. И. Немецкий язык для студентов философского факультета : учебное пособие / Г. И. Стрепетова ; Урал. гос. ун-т им. А. М. Горького. — Екатеринбург : УрГУ, 1995. — 96 с.
Аннотация: Данное пособие предназначено для аудиторных занятий и самостоятельной работы студентов І-II курсов философского факультета. Оно состоит из 5 тем и приложения. Все темы имеют одинаковый порядок размещения учебного материала. Каждая содержит 5 текстов. Первый текст предназначен для изучающего чтения. Второй - для поискового. Третий - для ознакомительного чтения. Четвертый текст служит для обучения реферированию и аннотации текста. Пятый - домашнее чтение. Первый и второй тексты предварены грамматическими и лексическими упражнениями. Лексика отобрана на основе ’’Лексического минимума по немецкому язык для студентов философского факультета", созданного кафедрой иностранных языков УрГУ. Послетекстовые упражнения служат для развития умения самостоятельно высказываться, вести дискуссии и делать выводы. Они стимулируют студентов к ведению беседы по прочитанному. Все тексты заимствованы из оригинальных источников и использованы в пособии без адаптации, лишь с небольшими купюрами.
Ключевые слова: НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ВУЗОВ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/49690
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=29732909
ISBN: 5-230-06728-4
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
5-230-06728-4_1995.pdf44,65 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.