Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43624
Название: Применение вероятностно-статистических методов и теории графов в электроэнергетике : учебное пособие
Авторы: Обоскалов, В. П.
Кокин, С. Е.
Кирпикова, И. Л.
Дата публикации: 2016
Издатель: Издательство Уральского университета
Библиографическое описание: Обоскалов В. П. Применение вероятностно-статистических методов и теории графов в электроэнергетике : учебное пособие / В. П. Обоскалов, С. Е. Кокин, И. Л. Кирпикова ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. – Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2016. – 271,[1] с. ISBN 978-5-321-02507-9.
Аннотация: Постоянное совершенствование учебного процесса предопределяет соответствующее изменение структуры изучаемых дисциплин. В связи с этим появляется потребность более глубокого изучения теоретических основ электроэнергетики в целом и электроэнергетических систем в частности. Появляются новые дисциплины, отсутствовавшие в программах инженерного образования. Одной из таких дисциплин является «Дополнительные главы математики». В то же время практически невозможно в рамках одного пособия осветить все актуальные для электроэнергетики разделы математики, поэтому в рамках дисциплины «Дополнительные главы математики» предполагается издание ряда узконаправленных учебных пособий. В предлагаемом учебном пособии изложены основные принципы и алгоритмы применения в электроэнергетике теорий графов, вероятностей математической статистики. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и слушателей курсов повышения квалификации специальностей ГОС 140200 – Электроэнергетика, ФГОС 140400 – Электроэнергетика и электротехника, а также для всех, кто интересуется решением прикладных задач упомянутых разделов математики.
Ключевые слова: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА
ТЕОРИЯ ГРАФОВ
ВЕРОЯТНОСТНО-СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/43624
ISBN: 978-5-321-02507-9
Располагается в коллекциях:Учебные материалы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-321-02507-9_2016.pdf11,45 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.