Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41577
Название: Устройство для изучения кинематической вязкости расплавов
Номер патента: 96660
Авторы: Поводатор, А. М.
Конашков, В. В.
Вьюхин, В. В.
Цепелев, В. С.
Дата публикации: 2010-08-10
Аннотация: 1. Устройство для изучения кинематической вязкости расплавов, содержащее вискозиметрический модуль в вакуумируемой и водоохлаждаемой камере, вдоль оси которой, в зоне нагрева электронагревателя, размещена подвесная система с тиглем, блок разгона подвесной системы, выключатель блока разгона, зеркало, источник света, фотоприемное устройство, компьютер, отличающееся тем, что в него введены блок визуальной и звуковой сигнализации, содержащий, по меньшей мере, один визуальный и один звуковой сигнализаторы, счетчик с индикатором, причем входная шина блока визуальной и звуковой сигнализации соединена с одним из портов компьютера, вход счетчика с индикатором и компьютер соединены с выходной шиной блока визуальной и звуковой сигнализации, выключатель блока разгона соединен с одним из портов компьютера. 2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок визуальной и звуковой сигнализации содержит, по меньшей мере, двухдиапазонный оптический и двухчастотный звуковой сигнализатор с регулируемыми параметрами, например, временем сигнализации. 3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выключатель блока разгона выполнен в виде электронного ключа.
Ключевые слова: PATENT
ПАТЕНТ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/41577
Идентификатор РИНЦ: 38383588
Вид РИД: Полезная модель
Патентообладатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный технический университет-УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
96660.pdf162,98 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.