Please use this identifier to cite or link to this item: http://elar.urfu.ru/handle/10995/35831
Title: Комплексная оценка влияния трудовой миграции на социально-экономическое развитие принимающей территории в вопросах формирования региональной миграционной политики : коллективная монография
Authors: Бедрина, Е. Б.
Вандышев, М. Н.
Илинбаева, Е. А.
Инишева, С. В.
Куприна, Т. В.
Мельникова, А. С.
Неклюдова, Н. П.
Сергеева, Л. В.
Струин, Н. Л.
Тухтарова, Е. Х.
Удинцев, И. Н.
Issue Date: 2015
Publisher: Институт экономики УрО РАН
Citation: Комплексная оценка влияния трудовой миграции на социально-экономическое развитие принимающей территории в вопросах формирования региональной миграционной политики : коллективная монография / Е. Б. Бедрина и [др.]. – Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2015. – 151 с. – ISBN 978-5-94646-536-6.
Abstract: Представлены результаты исследования, включающие эмпирическую оценку миграционной ситуации в Свердловской области и ее влияние на социально-экономические аспекты территориального развития, анализ особенностей адаптации трудовых мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а так же членов их семей, оценку проводимой миграционной политики и разработку инструментария д л я ее совершенствования. Исследование выполнено на основе данных полученных из статистических источников, отчетов ведомств, занимающихся реализацией миграционной политики в регионе, социологических и экспертных опросов. Работа может быть полезна специалистам, занимающимся проблемами регулирования трудовой миграции, оптимизации региональной экономической политики и социально-демографических процессов.
Keywords: МОНОГРАФИИ
МИГРАЦИЯ
МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/35831
ISBN: 978-5-94646-536-6
metadata.dc.description.sponsorship: Издание подготовлено при финансовой поддержке РГНФ-Урал № 141266025 «Оценка социально-экономического благополучия Свердловской области в условиях роста трудовой миграции» и Правительства Свердловской области.
Appears in Collections:Публикации сотрудников

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
978-5-94646-536-6_2015.pdfМонография26,8 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.