Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/10995/35758
Title: Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L : магистерская диссертация
Other Titles: Behavior of trigonometric Fourier series in classes φ(L) close to L
Authors: Габдуллин, М. Р.
Gabdullin, M. R.
metadata.dc.contributor.advisor: Антонов, Н. Ю.
Antonov, N. Y.
Issue Date: 2015
Citation: Габдуллин М. Р. Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L : магистерская диссертация / М. Р. Габдуллин ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт математики и компьютерных наук, Кафедра математического анализа и теории функций. — Екатеринбург, 2015. — 21 с. — Библиогр.: с. 21-21 (4 назв.).
Abstract: Изучается поведение тригонометрических рядов Фурье в пространствах φ(L), близких к L. Доказана неулучшаемость недавнего результата В.И.Филиппова о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространствах φ(L), содержащих в L. В случае, когда функция φ(u), задающая класс φ(L), на бесконечности растёт медленнее, чем up при всех p>1, показана неулучшаемость известного результата о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространстве φ(L), содержащемся в L.
We study the behavior of trigonometric Fourier series in classes φ(L) close to L. We prove that recent Fillipov's result on the convergence of trigonometric Fourier series in classes φ(L) containing L cannot be improved. In the case when the function φ(u) defining the class φ(L) grows at infinity slower than up for all p>1, we that a famous result on the convergence of trigonometric Fourier series in the classes φ(L) containing in L cannot be improved.
Keywords: МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ
MASTER'S THESIS
ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИЙ РЯД ФУРЬЕ
TRIGONOMETRIC FOURIER SERIES
φ(L) CLASSES
URI: http://hdl.handle.net/10995/35758
metadata.dc.rights: Предоставлено автором на условиях простой неисключительной лицензии
License text: http://hdl.handle.net/10995/31612
Appears in Collections:Магистерские диссертации

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
m_th_m.r.gabdullin_2015.pdf134,02 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.