Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26902
Название: Обеспечение импортозамещения после вступления России в ВТО
Авторы: Пичурин, И. И.
Блинов, Д. В.
Дата публикации: 2014
Издатель: УМЦ УПИ
Библиографическое описание: Пичурин И. И. Обеспечение импортозамещения после вступления России в ВТО : монография / И. И. Пичурин, Д. В. Блинов. — Екатеринбург : Издательство УМЦ УПИ, 2014. — 142 с. : табл.
Аннотация: В монографии мотивированно высказывается убеждение в том, что уровень интеграции российской экономики в мировую в настоящее время недопустимо высок. Большая доля импорта от ВВП страны препятствует развитию ее промышленности, сельского хозяйства. Вступление России в ВТО создало предпосылки для еще более интенсивного возрастания импорта и уменьшения доли российских производителей на внутреннем рынке. Если не обеспечить импортозамещения, то российское производство будет деградировать, что создаст угрозу экономической и военной безопасности страны. В монографии предлагается стратегия импортозамещения, основой которой является создание новых товаров, лучше приспособленных к специфическим условиям России, более неприхотливых, надежных и дешевых и, как следствие, более привлекательных для российских потребителей, а также описываются принципы этой стратегии.
Ключевые слова: ИМПОРТ
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЭКОНОМИКА РОССИИ
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТОВАРОВ
ИНТЕГРАЦИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ В МИРОВУЮ
ВТО
ВСЕМИРНАЯ ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ
ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ РОССИИ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26902
ISBN: 978-5-8295-0281-2
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-8295-0281-2.pdf1,31 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.