Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26757
Название: Профессиональная культура журналиста как фактор информационной безопасности: Сборник статей и материалов
Редакторы: Олешко, В. Ф.
Дата публикации: 2008
Издатель: Издательский Дом «Филантроп»
Уральский университет
Библиографическое описание: Профессиональная культура журналиста как фактор информационной безопасности: Сборник статей и материалов. Под редакцией профессора В. Ф. Олешко. — Екатеринбург: Изд-во Уральского университета, Издательский Дом «Филантроп», 2008. — 352 с.
Аннотация: Данным сборником статей и материалов факультет журналистики Уральского государственного университета им. А.М. Горького продолжает серию книг, посвященных профессиональной культуре журналистов. Каким образом журналистское сообщество может содействовать формированию цивилизованных взаимоотношений власти и общества, сотрудников СМИ и аудитории? В какой степени влияют на развитие профессиональной культуры креативность личности и новейшие информационные технологии? Этим и другим не менее актуальным вопросам посвящена данная книга. А центральной для нее стала актуальнейшая сегодня проблема информационной безопасности. Ответы на вопросы, касающиеся развития различных видов информационной деятельности и появления новых подходов к осмыслению понятия безопасности общества и отдельной личности, противостояния манипулятивным технологиям, образования и самообразования журналистов, дают специалисты ведущих вузов России, политики, журналисты, зарубежные коллеги. Здесь представлена и хрестоматия, плюс журналистский практикум по проблематике дискуссионного характера, глоссарий. Сборник рекомендуется студентам и преподавателям факультетов журналистики, связей с общественностью, политологии, работникам средств массовой информации, а также всем тем, кто хочет понять не только явные, но и латентные механизмы, движущие СМИ в целом и определяющие творчество отдельных журналистов.
Ключевые слова: ЖУРНАЛИСТИКА
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ЖУРНАЛИСТОВ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
СМИ
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ (ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ)
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/26757
Идентификатор РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=20044861
ISBN: 978-5-901112-89-2
Сведения о поддержке: Книга печатается в рамках реализации Программы деятельности Инновационного образовательного научного центра УрГУ «Информационная безопасность» (руководитель профессор В. А. Баранский).
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников и студентов

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-901112-89-2.pdf15,37 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.