Карта российской науки как информационно-справочный ресурс для образования и науки : [7] Главная страница коллекции Статистика

В коллекции размещены электронные версии материалов четвертой сессии Первой Урало-сибирской региональной научно-практической конференции «Открытые библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки: современные тенденции и перспективы», состоявшейся в УрФУ 21 февраля 2014 г.

Организаторами конференции выступили:
– Министерство образования и науки Российской Федерации,
– Государственная публичная научно-техническая библиотека России,
– Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Главная задача конференции состояла в обсуждении с научным, университетским и библиотечным сообществом Урало-Сибирского региона основных задач развития сети научных библиотек как основной составляющей информационно-аналитического обеспечения научных исследований, а также обмене опытом использования электронных информационных ресурсов и систем библиотечной автоматизации.

Речь шла о проекте «Карта российской науки» и завершенном ГПНТБ России этапе проекта «Информационная система доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки (ИС ЭКБСОН)», инициатором которого в сентябре 2011 г. выступило Минобрнауки.

Просмотреть
Подпишитесь на эту коллекцию, чтобы ежедневно получать уведомления по электронной почте о новых добавлениях RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Просмотр коллекции (Дата публикации по убыванию): 1 - 7 из 7
По дате сохраненияНазваниеАвторы
28-фев-2014Scientometrics around the worldPurnell, Philip
24-фев-2014Информационная система доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса: вопросы эксплуатации, интеграции и развитияГончаров, М. В.
24-фев-2014Современные электронные библиотечно-информационные ресурсы для науки и образования как средство повышения эффективности облуживания ученыхШрайберг, Я. Л.
23-фев-2014Научные публикации вуза: от анализа к действиямАкоев, М. А.
23-фев-2014Сравнительная оценка науки Великобритании на основе данных SciVal AnalyticsСоболев, В. А.
23-фев-2014Проект «Карта российской науки» для организаций науки и образования и как системный ресурс для библиотечно-информационной сферы страны: роль ГПНТБ РоссииШрайберг, Я. Л.
23-фев-2014Проект «Карта российской науки». Текущий статус и перспективное видениеПоляков, А. М.
Просмотр коллекции (Дата публикации по убыванию): 1 - 7 из 7