Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/22488
Название: Отношение жителей Свердловской области к физической культуре и спорту : итоги социологического мониторинга
Дата публикации: 2013
Издатель: Издательство Уральского университета
Библиографическое описание: Отношение жителей Свердловской области к физической культуре и спорту : итоги социологического мониторинга / под общ. ред. Ю. Р. Вишневского. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2013. – 324 с. – ISBN 978-5-7996-1047-0.
Аннотация: В монографии обобщаются и анализируются результаты 3-го этапа социологического мониторинга об отношении населения Свердловской области к физической культуре и спорту, проведенного учеными УрФУ по заказу Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в ноябре-декабре 2012 г. Представлен теоретико-методологический анализ проблематики физической культуры и массового спорта, социологический анализ распространенности и мотивации занятий физической культурой и спортом, отношения к видам спорта, оценок – в ретроспективе и перспективе – инфраструктуры физкультуры и спорта в муниципальных образованиях и городских округах области в сравнении с результатами исследования 2010–2011 гг. Рассмотрены вопросы эффективности пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта в центральных и местных и отношение жителей области к важнейшим международным спортивным событиям 2012–2018 гг. Адресована управленцам и организаторам физической культуры и спорта, тренерам и преподавателям школ, колледжей, вузов, всем тем, кто заинтересован в оптимизации массового спорта и развитии здорового образа жизни жителей Среднего Урала и России.
Ключевые слова: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
НАСЕЛЕНИЕ
МОЛОДЕЖЬ
СОЦИОЛОГИЯ СПОРТА
СОЦИОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
ВАЛЕОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
МАССОВЫЙ СПОРТ
СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ
МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ
СПОРТИВНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
СПОРТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
МОТИВАЦИЯ ЗОЖ
САМОРАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/22488
ISBN: 978-5-7996-1047-0
Располагается в коллекциях:Публикации сотрудников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
soc_monitoring_2012.pdf12,11 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.