Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/115869
Название: Индуктор
Номер патента: 209376
Авторы: Сарапулов, С. Ф.
Фризен, В. Э.
Бычков, С. А.
Тарасов, Ф. Е.
Смольянов, И. А.
Швыдкий, Е. Л.
Овсянников, Б. В.
Бурибаев, Э. И.
Калистратов, А. А.
Дата публикации: 2022-03-15
Аннотация: Полезная модель относится к области электротехники, а именно к устройствам индукционного нагрева, может быть применима для нагрева штампового инструмента в процессе изотермической штамповки. Индуктор включает однослойную катушку из полой медной трубки, выполненную в виде плоской архимедовой спирали, покрытую по всей длине электроизоляционным материалом, размещенную в корпусе из жестко скрепленных листов, расположенных с обеих сторон катушки, витки катушки закреплены на раме, выполненной из металлического немагнитного материала, посредством электроизоляционных пластин; корпус индуктора со стороны, прилегающей к нагреваемому объекту, выполнен из материала с низкой теплопроводностью, с противоположной стороны - из материала с низкой электропроводностью; теплоизоляция индуктора со стороны, прилегающей к нагреваемому объекту, состоит из двух слоев, первый из которых обладает низкой теплопроводностью, второй слой обладает высокой пористостью и низкой электропроводностью по отношению к материалу первого слоя. Индуктор обладает повышенной мощностью, надежен и прост в эксплуатации и обслуживании. 4 ил.
Ключевые слова: PATENT
USEFUL MODEL
ПАТЕНТ
ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/115869
Идентификатор РИНЦ: 48144013
Вид РИД: Патент на полезную модель
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Открытое акционерное общество "Каменск-Уральский металлургический завод"
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
209376.pdf2,4 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.