Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.urfu.ru/handle/10995/107418
Название: Обработка регулярных линейчатых изображений
Номер патента: 2021665760
Авторы: Трофимов, С. П.
Никитин, Д. А.
Дата публикации: 2021-10-01
Аннотация: Программа предназначена для построения и распознавания регулярных изображений (узоров, орнаментов) на плоскости. Область применения – сжатие, шифрование информации, решение задач оптимизации, промышленный дизайн. Программа позволяет распознавать изображения, состоящие из множества линий, и получать параметрическую модель «линейчатого узора» с целью дальнейшего построения узора, модификации его параметров для создания новых узоров и наложения узоров с целью получения сложных муаровых изображений или с целью хранения исходного узора в сжатом виде. Потенциальными пользователями программы являются дизайнеры и архитекторы, которые проектируют изображения, схожие с регулярными, и используют их в дизайне одежды и фасадов зданий. Другими пользователями программы являются инженеры, которые смогут подбирают оптимальные решетки с заданным требованиями. Тип ЭВМ: IBM–совмест. ПК. ОС: Windows 7 и выше, Linux, MacOS. Язык программирования: C#. Объем программы для ЭВМ: 373 МБ.
Ключевые слова: COMPUTER SOFTWARE
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.urfu.ru/handle/10995/107418
Идентификатор РИНЦ: 47117764
Вид РИД: Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ
Патентообладатель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Располагается в коллекциях:Патенты и изобретения

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2021665760.pdf189,63 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.